Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
08Std 23Min |
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
08Std 29Min |
1,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
08Std 31Min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
08Std 32Min |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
08Std 39Min |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
08Std 43Min |
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11Std 32Min |
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11Std 37Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11Std 42Min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11Std 47Min |
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11Std 52Min |
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11Std 57Min |
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12Std 02Min |
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
12Std 22Min |
12Std 27Min |
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12Std 32Min |
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12Std 37Min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
12Std 42Min |
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12Std 47Min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12Std 52Min |
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12Std 57Min |
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13Std 17Min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13Std 22Min |
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
49,90 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
13Std 30Min |
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
14Std 33Min |
Berlin 42-60 Bauten Postfrisch Michel 750€
159,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
14Std 35Min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
14Std 57Min |
38,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
15Std 09Min |
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
3,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
15Std 10Min |
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
15Std 10Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
5,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
15Std 39Min |
199,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand
15Std 40Min |
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 11Std 32Min |
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 11Std 47Min |
1T 11Std 52Min |
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 11Std 57Min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
1T 12Std 02Min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
1T 12Std 07Min |
1T 12Std 12Min |
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 12Std 17Min |
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 12Std 27Min |
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 12Std 37Min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
1T 12Std 42Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1T 12Std 47Min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1T 12Std 52Min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 12Std 57Min |
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
1T 13Std 02Min |
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
1T 13Std 07Min |
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 13Std 12Min |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
1T 13Std 17Min |
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
1T 13Std 22Min |
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 13Std 27Min |
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
1T 13Std 32Min |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
1T 15Std 06Min |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
1T 16Std 56Min |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
1T 17Std 23Min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
2T 11Std 36Min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
2T 11Std 41Min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 11Std 46Min |
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
2T 11Std 56Min |
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
2T 12Std 01Min |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
2T 12Std 06Min |
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
2T 12Std 16Min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
2T 12Std 26Min |
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 12Std 31Min |
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 12Std 36Min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
2T 12Std 51Min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
2T 13Std 01Min |
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 13Std 06Min |
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
2T 13Std 11Min |
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
2T 13Std 16Min |
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
2T 14Std 50Min |
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
3,60 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
2T 15Std 15Min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
2T 15Std 44Min |
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
5,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
2T 15Std 47Min |
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
3T 11Std 27Min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
3T 11Std 32Min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 11Std 37Min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
3T 11Std 42Min |
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 11Std 47Min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
3T 12Std 07Min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
3T 12Std 17Min |
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3T 12Std 22Min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
3T 12Std 27Min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
3T 12Std 32Min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
3T 12Std 37Min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
3T 12Std 42Min |
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
3T 12Std 47Min |
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
3T 12Std 52Min |
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 13Std 22Min |
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 14Std 56Min |
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 14Std 59Min |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
3T 15Std 00Min |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
3T 15Std 02Min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, ** Neu!
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
4T 09Std 28Min |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution ** Neu!
4T 09Std 29Min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, ** Neu!
4T 09Std 30Min |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, ** Neu!
4T 09Std 31Min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, ** Neu!
4T 09Std 32Min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77 Neu!
4T 09Std 33Min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), ** Neu!
4T 09Std 34Min |
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
4T 11Std 41Min |
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
4T 11Std 46Min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
4T 12Std 01Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 12Std 11Min |
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
4T 12Std 16Min |
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 12Std 21Min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
4T 12Std 26Min |
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
4T 12Std 41Min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
4T 12Std 46Min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
4T 12Std 51Min |
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
4T 13Std 06Min |
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
4T 13Std 11Min |
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 15Std 36Min |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 15Std 37Min |
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
4T 15Std 39Min |
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 15Std 40Min |
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
4T 15Std 40Min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 15Std 40Min |
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 15Std 42Min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 16Std 22Min |
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
5T 11Std 32Min |
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
5T 11Std 37Min |
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
5T 11Std 42Min |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
5T 11Std 52Min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
5T 11Std 57Min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
5T 12Std 02Min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
5T 12Std 07Min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
5T 12Std 12Min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
5T 12Std 22Min |
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
5T 12Std 32Min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
5T 12Std 37Min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
5T 12Std 42Min |
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
5T 12Std 47Min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
5T 12Std 52Min |
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
5T 13Std 02Min |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
5T 13Std 07Min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
5T 13Std 12Min |
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 15Std 13Min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 15Std 16Min |
1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 15Std 18Min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 15Std 21Min |
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
5T 15Std 23Min |
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
6T 15Std 24Min |
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
6T 15Std 25Min |
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
6T 15Std 26Min |
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
6T 15Std 28Min |
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
23,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
6T 15Std 29Min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
6T 15Std 30Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
6T 15Std 38Min |
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
6T 15Std 43Min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
6T 16Std 04Min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
6T 16Std 07Min |
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
6T 16Std 10Min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
6T 16Std 13Min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
6T 16Std 16Min |
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
6T 16Std 19Min |
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
6T 16Std 22Min |
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
6T 16Std 25Min |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
6T 16Std 28Min |
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
6T 16Std 31Min |
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 16Std 34Min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 16Std 37Min |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
7T 14Std 48Min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
7T 14Std 49Min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
7T 14Std 50Min |
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
7T 14Std 51Min |
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
7T 14Std 52Min |
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
7T 14Std 54Min |
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
7T 14Std 56Min |
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 17Std 08Min |
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
7T 17Std 11Min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
7T 17Std 20Min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
7T 17Std 23Min |
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
7T 17Std 26Min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
7T 17Std 35Min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
7T 17Std 38Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
7T 17Std 41Min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
7T 17Std 44Min |
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
7T 17Std 47Min |
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
7T 17Std 50Min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
7T 17Std 53Min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
7T 17Std 56Min |
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
65,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
8T 12Std 50Min |
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
9T 16Std 11Min |
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
9T 16Std 11Min |
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
9T 16Std 13Min |
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
9T 16Std 13Min |
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
8,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 16Std 15Min |
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
9T 16Std 15Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
3,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
9T 16Std 21Min |
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
2,85 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 16Std 22Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
9T 18Std 38Min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
9T 18Std 40Min |
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
9T 18Std 50Min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
9T 18Std 56Min |
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 18Std 58Min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
9T 19Std 00Min |
9T 19Std 02Min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
9T 19Std 04Min |
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |