25. Mai 2022, 00:48:31   393 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
England Soverei...
11,50 EUR 4T 20Std 35Min3 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Kaiserreich Pre...
234,00 EUR 4T 20Std 27Min5 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Österreich 50€ ...
126,37 EUR 4T 20Std 23Min11 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
20xWiener Philh...
1,00 EUR 4T 20Std 52Min1 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Große Münze Flamingos 2 Dollars Bahamas von 1976, ca. 31 Gramm
26,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 24.05.2022 20:18
Beendet
thumb Große Silbermünze Frankreich 10 Francs 1933, 10 Gramm
6,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
1 24.05.2022 20:01
Beendet
thumb Offiz. Euro-KMS San Marino *1700 Jahre Republik San Marino* 2003 mit 5 Euro-Silbermünze
42,90 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 24.05.2022 19:56
Beendet
thumb Offiz. Euro-KMS San Marino *Antono Onofri* 2005 mit 5 Euro-Silbermünze
41,90 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 24.05.2022 19:54
Beendet
thumb Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1893, Silber 11,66 gr. 0,917, sehr gut erhalten siehe Scan
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
21 24.05.2022 19:45
Beendet
thumb Griechenland 30 Drachmen 1964, Silber 12 gr. 0,835, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top-Auktion
10,02 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
15 24.05.2022 19:41
Beendet
thumb Offiz. Euro-KMS Niederlande *Gute Taten - Brandwundenhilfe* 2004
12,80 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 24.05.2022 19:38
Beendet
thumb Griechenland altes Lot mit 4 Münzen, schlecht bis sehr gut erhalten, Einzelaufstellung siehe unten
Top-Auktion
1,80 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
3 24.05.2022 19:37
Beendet
thumb PEUS 7723 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
355,15 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 24.05.2022 19:34
Beendet
thumb Griechenland älteres Lot 4 Münzen, Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
23 24.05.2022 19:33
Beendet
thumb PEUS 7679 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
365,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 24.05.2022 19:32
Beendet
thumb PEUS 7725 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
335,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 24.05.2022 19:30
Beendet
thumb PEUS 7649 BRD 100 Euro GOLD 2004 A 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg OHNE Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
876,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 24.05.2022 19:28
Beendet
thumb Griechenland Lot 7 ältere Münzen, alle Top Zustand, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top-Auktion
2,02 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
6 24.05.2022 19:28
Beendet
thumb PEUS 7619 BRD Goldmedaille o.J. 25 mm / 12,6 g Feingold. Konrad Adenauer Kopf / 11zeiler Polierter Platte
Top-Auktion
655,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 24.05.2022 19:26
Beendet
thumb Offiz. Euro-KMS Niederlande *Nationale Collectie* 2007
12,80 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 24.05.2022 19:24
Beendet
thumb Griechenland Lot 9 Münzen vor Euro, fast alle Stempelglanz, siehe Scan unten
Top-Auktion
1,80 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
3 24.05.2022 19:24
Beendet
thumb PEUS 7500 Grossbritannien Sovereign GOLD 1904 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
420,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 24.05.2022 19:24
Beendet
thumb PEUS 7577 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top-Auktion
375,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 24.05.2022 19:22
Beendet
thumb PEUS 7564 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 7,32 g Feingold. Fast Stempelglanz
Top-Auktion
420,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 24.05.2022 19:20
Beendet
thumb PEUS 7547 Iran Pahlavi GOLD 1323 = 1944 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Pahlawi (1942-1979) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
429,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 24.05.2022 19:18
Beendet
thumb PEUS 7544 Frankreich 20 Francs GOLD 1851 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Sehr schön
Top-Auktion
349,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 24.05.2022 19:16
Beendet
thumb PEUS 7528 BRD Dukat GOLD 1962 3,15 g Feingold. VW Käfer Impaired Proof / Fast polierte Platte
Top-Auktion
200,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 24.05.2022 19:14
Beendet
thumb PEUS 7509 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1895 M Melbourn 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
Top-Auktion
430,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 24.05.2022 19:12
Beendet
thumb PEUS 7460 Türkei 100 Piaster GOLD 1281=06.06.1864 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
Top-Auktion
406,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 24.05.2022 19:10
Beendet
thumb PEUS 7452 Frankreich 20 Francs GOLD 1864 BB Straßbur 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
333,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 24.05.2022 19:08
Beendet
thumb Offiz. Euro-KMS Niederlande *Nationale Collectie - Amsterdam* 2017 nur 15.000St!
23,90 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 24.05.2022 19:06
Beendet
thumb PEUS 7407 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Stempelglanz
Top-Auktion
1710,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
41 24.05.2022 19:06
Beendet
thumb PEUS 7313 BRD Goldmedaille 1962 20 mm / 6,84 g Feingold. 2000 Jahre Mainz Stadtansicht / St. Martin Roter Fleck, fast Stempelglanz
Top-Auktion
381,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.05.2022 19:04
Beendet
thumb PEUS 7021 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
357,07 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 24.05.2022 19:02
Beendet
thumb PEUS 6920 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2013 P 3,11 g Feingold. Jahr der Schlange Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
203,15 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 24.05.2022 19:00
Beendet
thumb Arab Emirates Gold
1500,00 EUR
zzgl. 20,00 EUR Versand
1 24.05.2022 17:00
Beendet
thumb 5 x 1 Oz Silber 999er Tiermotive siehe Foto Silbermünzen
Top-Auktion
124,10 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
21 24.05.2022 14:44
Beendet
thumb 1 Unze Silbermünze Myths and Legends - Little John 2022
Top-Auktion
24,43 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
7 24.05.2022 14:43
Beendet
thumb 5 Dollars 2021 Tokelau Bulle & Bär Silbermünze
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
9 24.05.2022 14:42
Beendet
thumb 1 Dollar 2022 Australien Wedge-Tailed Eagle Silbermünze
Top-Auktion
29,39 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
12 24.05.2022 14:41
Beendet
thumb 5 x 1 Dollar 2022 Niue 5 Oz Silber 999er Tiermotiv Silbermünzen
Top-Auktion
125,70 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
15 24.05.2022 14:40
Beendet
thumb 3 Mark 1910 Deutsches Reich 100 Jahre Universität Berlin J. 107
Top-Auktion
43,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
14 24.05.2022 14:39
Beendet
thumb 3 Mark 1911 Deutsches Reich 100 Jahre Universität Breslau J. 108
Top-Auktion
42,39 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
16 24.05.2022 14:38
Beendet
thumb 3 Mark 1930 J Weimarer Republik Graf Zeppelin J.342
Top-Auktion
58,89 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
18 24.05.2022 14:37
Beendet
thumb 3 Mark 1930 A Weimarer Republik Graf Zeppelin J.342
Top-Auktion
67,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
20 24.05.2022 14:36
Beendet
thumb 2 x 3 Mark Deutsches Reich Sachsen & Hamburg Silbermünzen
Top-Auktion
34,39 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
20 24.05.2022 14:35
Beendet
thumb 2 x 2 Reichsmark 1934 A & G Garnisonkirche zu Postdam /T5
Top-Auktion
10,19 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
3 24.05.2022 14:34
Beendet
thumb 2 Mark 1888 Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen J.98 /T4
Top-Auktion
49,60 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
36 24.05.2022 14:33
Beendet
thumb Lot - Sammlung 8 Münzen Deutsches Reich siehe Foto /T3
Top-Auktion
16,49 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
14 24.05.2022 14:32
Beendet
thumb Lot - Sammlung 4 Münzen Deutsches Reich siehe Foto Silbermünzen /T2
Top-Auktion
16,49 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
15 24.05.2022 14:31
Beendet
thumb Lot - Sammlung 8 x 10 Mark Deutschland Silbermünzen /T1
Top-Auktion
43,60 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
9 24.05.2022 14:30
Beendet
thumb Lot Sammlung Deutsches Reich 9 x 5 & 3 x 2 Mark Hindenburg / RR
Top-Auktion
92,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
9 24.05.2022 14:28
Beendet
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Pfennig 1826
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 24.05.2022 10:20
Beendet
thumb Nassau 1 Kreuzer 1808
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 24.05.2022 10:19
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1996 McIntosh FM-Frankfurt Feinsilber: 23,29g
Top-Auktion
16,72 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 23.05.2022 21:28
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 2009 Anniversary of flight FM-Frankfurt Feinsilber: 23,29g
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 21:26
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 2008 400th Anniversary of of Québec FM-Frankfurt Feinsilber: 23,28g
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 23.05.2022 21:24
Beendet
thumb Kanada, 1 Dollar 2007 Thayendanegea FM-Frankfurt Feinsilber: 23,29g
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 23.05.2022 21:22
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1995 Hudson Bay Co. FM-Frankfurt Feinsilber: 23,29g
Top-Auktion
14,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 23.05.2022 21:20
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1994 Dog patrol FM-Frankfurt Feinsilber: 24,21g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 23.05.2022 21:18
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1993 Stanley Cup Hockey FM-Frankfurt Feinsilber: 23,28g
Top-Auktion
13,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 23.05.2022 21:16
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1992 Postkutschenservice FM-Frankfurt Feinsilber: 23,29g
Top-Auktion
14,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 23.05.2022 21:14
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1991 S. S. Frontenac FM-Frankfurt Feinsilber: 11,66g
Top-Auktion
8,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 23.05.2022 21:12
Beendet
thumb Kanada 1 Dollar 1935 FM-Frankfurt Feinsilbert: 18,66g
Top-Auktion
16,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 23.05.2022 21:10
Beendet
thumb Kanada 20 Dollar 1986 Olympia 1988 in Calgary FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 23.05.2022 21:08
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 2017 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
31,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 23.05.2022 21:06
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 2017 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 21:04
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 2016 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 23.05.2022 21:02
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 2017 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
32,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 21:00
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 2000 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
32,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 20:58
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 1999 - 2000 Maple Leaf (Dual Date) Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 23.05.2022 20:56
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 1999 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
32,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 23.05.2022 20:54
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 1998 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 23.05.2022 20:52
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 2002 Maple Leaf Privy Mark FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
24,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 23.05.2022 20:50
Beendet
thumb USA 1 Dollar 2007 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 20:48
Beendet
thumb USA 1 Dollar 2001 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 20:46
Beendet
thumb USA 1 Dollar 1997 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 23.05.2022 20:44
Beendet
thumb USA 1 Dollar 1996 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,57 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 23.05.2022 20:42
Beendet
thumb USA 1 Dollar 1995 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 23.05.2022 20:40
Beendet
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Gold ]
MA-Shops |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Dirk Loebbers |  Linnartz |  MGS Franz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)