28. March 2024, 20:05:23   1574 Online
Feedback profile for muenzzentrum-duerr
  Feedback count:
Positive feedback ratio:
53
100,0 %
Calculation of positive feedback ratio:
positive feedback / (positive + negative feedback)
  Positive:
Neutral:
Negative:
53
0
0
  Go to user profile
View active auctions
Feedback From Feedback comment Item Date
Positive
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank Frankreich Dritte Republik 1870-1940. 20 Francs 1914 GOLD 07.04.2021 22:03
Positive
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank Frankreich Dritte Republik 1870-1940. 20 Francs 1913 GOLD 07.04.2021 22:03
Positive
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank China, Volksrepublik. 100 Yuan 1999. 1 OZ Feingold 07.04.2021 22:03
Positive
FM-Frankfurt
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Braunschweig, Kaiserreich 3 Mark 1915 A FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön 08.01.2016 12:41
Positive
Muenzenfischer
alles bestens ! danke Drittes Reich 5 Mark Schiller 1934 F Jäger 85 28.10.2015 12:05
Positive
schwieche
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** DDR Wilhelm von Humbold 20 Mark 1967 st (stempelglanz) 10.01.2014 13:16
Positive
finanzi
sehr zügige und sehr angenehme Abwicklung 20 Mark 1988 Zeiss 1a stempelglanz 03.01.2014 17:32
Positive
CDN-FR
Geld ordnungsgemäß eingegangen DDR 2x 20 Mark Stadtsiegelsatz 1987 11.09.2013 18:58
Positive
CDN-FR
Geld ordnungsgemäß eingegangen 2 Mark Ernst von Sachsen Altenburg 1901 A Silber (DH) 11.09.2013 18:58
Positive
CDN-FR
Geld ordnungsgemäß eingegangen 5 Mark Ernst von Sachsen Altenburg 1903 Sachsen (DH) 11.09.2013 18:58
Positive
CDN-FR
Geld ordnungsgemäß eingegangen 5 Mark Otto von Bayern 1888 Silber (DH) 11.09.2013 18:58
Positive
redwiese
sehr schnelle Zahlung, vielen Dank, gerne einmal wieder Deutschland, Kaiserreich 2 Reichsmark 1904 Phillip + Ernst-Ludwig von Hessen 16.07.2013 11:09
Positive
schwieche
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Genf 5 Franken 1848 vz+ (vorzüglich plus) 01.07.2013 12:01
Positive
schwieche
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 Karlsruhe ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 01.07.2013 12:01
Positive
schwieche
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Rheinlande 1919-1933 5 Reichsmark 1925 E ex pp (ex polierte Platte) fast st. 01.07.2013 12:01
Positive
sklero7
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! Württemberg 2 Mark 1876 F Jägernummer 172 28.06.2013 16:36
Positive
Dr. Busso Peus
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS BRD 5 Mark 1957 J Kl. Kratzer, fast vorzüglich Eichendorff 20.06.2013 10:39
Positive
Dr. Busso Peus
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS BRD 5 Mark 1952 D Vorzüglich + Germanisches Museum 20.06.2013 10:39
Positive
stocki10
Alles top! Schnelle Zahlung! Alles in Ordnung! Danke gerne wieder !! kann man nicht besser machen ###### 2 Mark Wuerttemberg 1876 Jaeger 172 XXL Bild 18.12.2012 17:24
Positive
schwieche
Sehr angenehmer Kontakt. Wir würden uns über weitere Geschäfte mit Ihnen sehr freuen. Braunschweig-Wolfenbüttel Friedrich Ulrich 1613-1634 Taler 1625 HS fast vz (fast vorzüglich) 06.05.2012 19:33
Positive
Dr. Busso Peus
Toller Kunde! Unproblematische Abwicklung. DANKE, gerne wieder. Netter Kontakt. PEUS BRD 5 Mark 1952 D Kl.Kratzer, Fast Vorzüglich Germanisches Museum 17.04.2012 13:34
Positive
stockburger
Bestens, alles gut gelaufen 450 Jahre Universität Tübingen 5 Mark 1927 vzgl #473 10.03.2012 12:14
Positive
Dr. Busso Peus
Toller MA-Kunde. Schnell und unproblematisch. Blitzüberweisung DANKE PEUS BRD 5 Mark 1955 G Kl. Kratzer, sehr schön / Vorzüglich Markgraf von Baden 08.02.2012 10:16
Positive
CDNCDN
Zahlung ordnungsgemäß erhalten.Danke. Deutschland 20 Euro BUCHE Deutscher Wald D 2011 1/8 oz Gold 24.01.2012 11:12
Positive
CDNCDN
Zahlung ordnungsgemäß erhalten.Danke. Deutschland 20 Euro BUCHE Deutscher Wald J 2011 1/8 oz Gold 24.01.2012 11:12
Positive
Dr. Busso Peus
Vielen Dank! Schnelle, unproblematische Abwicklung. PEUS BRD 5 Mark 1955 F Sehr schön / vorzüglich Schiller 150. Todestag 16.06.2011 15:05
Positive
Dr. Busso Peus
Toller MA-Kunde. Schnell und unproblematisch. Blitzüberweisung DANKE PEUS BRD 5 Mark 1952 D Patina, sehr schön + Germanisches Museum 26.05.2011 11:58
Positive
Dr. Busso Peus
Toller MA-Kunde. Schnell und unproblematisch. Blitzüberweisung DANKE PEUS BRD 5 Mark 1955 G Patina, vorzüglich Markgraf von Baden 26.05.2011 11:58
Positive
Olding
Alles bestens! Brandenburg-Preußen, Doppeltaler 1846, Rand minimal bearbeitet 30.04.2011 11:49
Positive
Dr. Busso Peus
Turbo-Auktionsabwicklung. Vielen Dank, gerne wieder! PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1873 D Kl. Kratzer, sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig II. 21.04.2011 10:08
Positive
Dr. Busso Peus
Turbo-Auktionsabwicklung. Vielen Dank, gerne wieder! PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm 21.04.2011 10:08
Positive
Dr. Busso Peus
Turbo-Auktionsabwicklung. Vielen Dank, gerne wieder! PEUS Hamburg 20 Mark GOLD 1878 J Sehr schön 7,17 g Feingold 21.04.2011 10:08
Positive
CDNCDN
Zahlung ordnungsgemäss erhalten. Danke. Kaiserreich 20 Mark Friedrich August von Sachsen 1905 20.04.2011 11:14
Positive
Dr. Busso Peus
Schnell +++ Zuverlässig +++ Unproblematische Auktionsabwicklung Danke! PEUS Sachsen 20 Mark Gold 1873 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Johann 13.04.2011 16:04
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Sachsen 20 Mark Gold 1876 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Albert 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F Sehr schön Verfassung / Hindenburg 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Leicht fleckig, sehr schön / vorzüglich Universität Marburg 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A leicht fleckig, vorzüglich 1000 Jahre Nordhausen 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1876 D Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig II. 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Sehr schön + 7,17 g Feingold 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS Sachsen 20 Mark Gold 1895 E Sehr schön + 7,16 g Feingold. Albert 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
VIELEN DANK! Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung. Wie immer, gerne wieder. PEUS BRD 5 Mark 1955 G Sehr schön / Vorzüglich Markgraf von Baden 29.03.2011 10:47
Positive
Dr. Busso Peus
Toller Kunde! Schnell, unproblematisch, unkompliziert DANKE PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1905 D Randfehler, Sehr schön 7,16 g Feingold. Otto 10.03.2011 14:13
Positive
Dr. Busso Peus
Schnell +++ Unkompliziert +++ Netter Kontakt +++ VIELEN DANK PEUS Hessen 5 Mark 1904 Patina, sehr schön + 400 Jahre Großherzogtum 02.03.2011 15:02
Positive
Dr. Busso Peus
Netter Kontakt +++ Schnelle, problemlose Auktionsabwicklung +++ DANKE! PEUS BRD 5 Mark 1955 G Fleckig, sehr schön + Markgraf von Baden 02.02.2011 09:44
Positive
Dr. Busso Peus
SUPER MA-Kunde +++ Schnell und unkompliziert +++ DANKE PEUS Weimarer Republik 5 Mark 1929 F Sehr schön Lessing 27.01.2011 10:08
Positive
Dr. Busso Peus
SUPER MA-Kunde +++ Schnell und unkompliziert +++ DANKE PEUS BRD 5 Mark 1955 F Kl. Kratzer, sehr schön / vorzüglich Schiller 150. Todestag 27.01.2011 10:08
Positive
Dr. Busso Peus
DANKE, für die schnelle und unproblematische Auktionsabwicklung! PEUS BRD 5 Mark 1957 J Sehr schön + Eichendorff 18.01.2011 10:19
Positive
Dr. Busso Peus
Sehr guter MA-ler +++ Schnell & Problemlos +++ Vielen Dank PEUS BRD 5 Mark 1955 G Kleine Kratzer, Vorzüglich - Markgraf von Baden 09.11.2010 10:14
Positive
Dr. Busso Peus
Klasse Kunde +++ Superschnelle, unproblematische Abwicklung +++ DANKE!!! PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1873 D Sehr schön 7,17 g Feingold. Ludwig II. 06.10.2010 09:53

[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]