Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel Top Auction
3,20 EUR plus 3,00 EUR shipping
20d 21h 16min |
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR plus 5,00 EUR shipping
05min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
8,50 EUR plus 5,00 EUR shipping
08min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
7,50 EUR plus 5,00 EUR shipping
11min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
15min |
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
13,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
17min |
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
3,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
19min |
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
1,50 EUR plus 5,00 EUR shipping
22min |
1973/1988, UdSSR, Lenin auf sowjetischen Briefmarkenblättern-ein Satz 10 Briefmarkenblättern
18,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
25min |
1979/80, UdSSR,Olympische Sommerspiele 1980,3 Briefmarkenblätter mit Seriennummer
29min |
Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
48min |
USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
50min |
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
52min |
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
54min |
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
56min |
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
58min |
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 00min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 02min |
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 04min |
San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
01h 06min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 08min |
4,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 10min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
01h 12min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
01h 14min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 16min |
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 18min |
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 20min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 22min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 24min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 26min |
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
01h 28min |
01h 30min |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
01h 32min |
Schweiz 1965-1966 LOT Tiere gestempelt / Schöne Stempel / siehe scan
01h 34min |
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
01h 36min |
BUND Nr 123,127,130 Auf AK Hotel HOEHMANN KOBLENZ siehe Fotos
9,00 EUR plus 0,95 EUR shipping
20h 14min |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR plus 1,55 EUR shipping
22h 29min |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
15,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
22h 46min |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
15,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
22h 47min |
5,50 EUR plus 1,00 EUR shipping
22h 51min |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
15,00 EUR plus 2,55 EUR shipping
22h 53min |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
22h 54min |
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR plus 2,90 EUR shipping
23h 18min |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
9,00 EUR plus 2,55 EUR shipping
23h 53min |
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
15,90 EUR plus 2,00 EUR shipping
1d 00h 02min |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
1d 00h 42min |
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
1d 00h 50min |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
11,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
1d 00h 51min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
1d 08h 34min |
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
1d 08h 39min |
1d 08h 44min |
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 08h 49min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
1d 08h 54min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
1d 08h 59min |
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 09h 04min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1d 09h 09min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
1d 09h 14min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
1d 09h 19min |
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
1d 09h 24min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
1d 09h 29min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
1d 09h 34min |
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 09h 39min |
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
1d 09h 44min |
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
1d 09h 49min |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1d 09h 54min |
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 09h 59min |
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 10h 04min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 10h 09min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
1d 22h 23min |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
4,50 EUR plus 1,55 EUR shipping
1d 22h 44min |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
1d 22h 54min |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe New!
24,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
1d 23h 15min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR plus 5,00 EUR shipping
2d 01h 07min |
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
2d 01h 08min |
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
2d 01h 11min |
[50] [75] [100] [200] Lines per page |