28. March 2024, 19:50:23   1470 Online
Monaco 2 Euro G...
1610,33 EUR 10d 01h 10min11 Bids
Südafrika kompl...
499,00 EUR 1d 00h 32min0 Bids
hobbymuenzen
1 Thaler Gold B...
44,50 EUR 10d 01h 17min16 Bids
0,50 EUR
Current category: Stamps
thumb Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 20d 22h 26min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
15,00 EUR
plus 1,75 EUR shipping
0 14min
thumb 1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 16min
thumb 1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
8,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 19min
thumb 1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
7,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 22min
thumb 1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
7,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 26min
thumb 1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
13,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 28min
thumb 1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
3,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 30min
thumb 1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
1,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 32min
thumb 1973/1988, UdSSR, Lenin auf sowjetischen Briefmarkenblättern-ein Satz 10 Briefmarkenblättern
18,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 36min
thumb 1979/80, UdSSR,Olympische Sommerspiele 1980,3 Briefmarkenblätter mit Seriennummer
7,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 01h 40min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 01h 59min
thumb USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 01min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 03min
thumb DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 05min
thumb Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 07min
thumb Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 09min
thumb DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 11min
thumb DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 13min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 15min
thumb San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 17min
thumb Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 19min
thumb DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
4,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 21min
thumb DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 23min
thumb DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 25min
thumb DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 27min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 29min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 31min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 33min
thumb DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 35min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 37min
thumb DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 39min
thumb Nicaragua 1977 Satz Luftschiffe/75 Jahre Zeppelin (5 Werte) **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 41min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 43min
thumb Schweiz 1965-1966 LOT Tiere gestempelt / Schöne Stempel / siehe scan
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 45min
thumb DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 47min
thumb BUND Nr 123,127,130 Auf AK Hotel HOEHMANN KOBLENZ siehe Fotos
9,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 21h 25min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 23h 39min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 23h 57min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
15,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 23h 58min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
5,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 00h 02min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
New!
15,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 1d 00h 04min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
New!
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 1d 00h 05min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 00h 29min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
New!
9,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 1d 01h 03min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
New!
15,90 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 01h 12min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 01h 53min
thumb 1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 02h 00min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
11,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 02h 02min
thumb Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 09h 45min
thumb DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 09h 50min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 09h 55min
thumb DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 00min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 05min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 10min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 15min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 20min
thumb Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 25min
thumb DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 30min
thumb DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 35min
thumb DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 40min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 45min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 50min
thumb DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 10h 55min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 11h 00min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 11h 05min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 11h 10min
thumb Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 11h 15min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 11h 20min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 23h 33min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
4,50 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 23h 55min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 2d 00h 05min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
New!
24,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 00h 26min
thumb 1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 18min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 19min
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 22min
thumb 1956, Deutschland Weihnachtssiegelmarken (Tannenzweig+Engel), 2/5 Bogen (38 Briefmarken pro Bogen)
16,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 23min
thumb 1964/1965, Deutschland, ein Satz 2 Stk Ersttagsbriefen+Mi DE 423/427 (Hauptstädte der Bundesländer)
8,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 23min
thumb 1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
7,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 25min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
50,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 2d 02h 36min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
28,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 37min
thumb 1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
2,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 02h 38min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 14min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 19min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 24min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 29min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 34min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 39min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 2d 03h 44min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 2d 05h 09min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 2d 05h 14min
thumb Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 44min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 49min
thumb DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 54min
thumb Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 59min
thumb Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 04min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 09min
thumb DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 14min
thumb DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 19min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 24min

[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]