01. December 2020, 00:53:30   380 Online
Nordkorea Orig....
1,00 EUR 5d 17h 09min0 Bids
Wallenstein
Triplet 10fach ...
19,50 EUR 2d 17h 07min0 Bids
Wallenstein
0,50 EUR
0,50 EUR

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb USA Quarter 2012 D. Acadia National Park -vergoldet 24Karat, in Kapsel, mit MDM Zertifikat, UNC.-
1,20 EUR
plus 4,30 EUR shipping
2 17h 07min
thumb USA Quarter 2012 D. Chaco National H. Park -vergoldet 24Karat, in Kapsel, mit MDM Zertifikat, UNC.-
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 17h 08min
thumb USA Quarter 2012 P. Volcanoes National Park -vergoldet 24Karat, in Kapsel, mit MDM Zertifikat, UNC.-
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 17h 08min
thumb USA Quarter 2005 D. Minnesota -vergoldet 24Karat, in Kapsel, mit MDM Zertifikat, UNC.-
2,80 EUR
plus 4,30 EUR shipping
7 17h 09min
thumb USA Quarter 2012 P. Denali National Park -vergoldet 24Karat, in Kapsel, mit MDM Zertifikat, UNC.-
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 17h 11min
thumb USA Quarter 2013 P. Fort McHenry Nat. Park -vergoldet 24Karat, in Kapsel, mit MDM Zertifikat, UNC.-
1,20 EUR
plus 4,30 EUR shipping
2 17h 12min
thumb USA Quarter 2014 D. Great Sand Dunes Nat. Park -vergoldet 24Karat, in Kapsel, MDM Zertifikat, UNC.-
1,20 EUR
plus 4,30 EUR shipping
2 17h 13min
thumb Kaiserreich - 1 Mark 1883 E - Silber kleine Auflage !!
20,49 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 17h 34min
thumb Kaiserreich - 1 Mark 1876 H - Silber bessere Erhaltung !!
6,19 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 17h 38min
thumb Kaiserreich - 1 Mark 1880 G - Silber kleine Auflage !!
10,19 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 17h 42min
thumb Kaiserreich - 1 Mark 1877 B - Silber selten !!
40,49 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 18h 02min
thumb Kaiserreich - 25 Pfennig 1912 J - kleine Auflage !!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 18h 06min
thumb PEUS 2795 China 100 Yuan GOLD Unze 1987 S 31,1 g Feingold. Trinkender Panda im US-Plastik-Holder. PCGS-Bewertung MS69 / Polierte Platte
1596,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 18h 06min
thumb PEUS 2796 USA 50 Dollars GOLD Unze 1988 W West Poin 31,1 g Feingold. Golden Eagle in US-Plastik Holder. PCGS Bewertung PR69 / Polierte Platte
1665,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 18h 08min
thumb PEUS 4745 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1980 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1479,99 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 18h 10min
thumb PEUS 4746 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1985 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
390,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 18h 12min
thumb Drittes Reich - 10 Pfennig 1936 A
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 18h 14min
thumb PEUS 4684 Griechenland 2500 Drachmai GOLD 1981 5,81 g Feingold. Agon / Staatswappen incl. Zertifikat Proof (Kapsel)
300,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 18h 14min
thumb PEUS 4760 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
203,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
36 18h 16min
thumb PEUS 4761 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Sehr schön +
203,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
39 18h 18min
thumb PEUS 4762 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
211,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
44 18h 20min
thumb PEUS 4764 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Stempelglanz
371,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 18h 22min
thumb PEUS 4765 Russland 5 Rubel GOLD 1897 АГ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
193,04 EUR
plus 4,50 EUR shipping
34 18h 24min
thumb PEUS 4766 Russland 5 Rubel GOLD 1898 АГ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
193,04 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 18h 26min
thumb PEUS 4768 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
300,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 18h 28min
thumb Drittes Reich - 50 Pfennig 1939 A - Nickel
6,80 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 18h 30min
thumb PEUS 4769 Österreich 10 Kronen GOLD 1909 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
145,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 18h 30min
thumb PEUS 4770 Österreich 10 Kronen GOLD 1911 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
142,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 18h 32min
thumb Drittes Reich - 50 Pfennig 1938 J - Nickel - selten !!
10,51 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 18h 34min
thumb PEUS 4771 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Sehr schön
145,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 18h 34min
thumb PEUS 4772 Somalia 20 Shillings GOLD 1966 2,52 g Feingold. 5. Unabhängigkeitstag Proof
106,99 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 18h 36min
thumb A001 USA Indian Head 1 Cent 1863 in ss-vz (VF-XF) Orginalbilder
39,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 18h 36min
thumb A001 USA Indian Head 1 Cent 1886 in ss (VF) Orginalbilder
19,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 18h 37min
thumb Drittes Reich - 50 Pfennig 1938 A - Nickel
5,30 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 18h 38min
thumb PEUS 4773 Russland 10 Rubel GOLD 1911 ЭБ 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön +
405,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 18h 38min
thumb PEUS 4774 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Vorzüglich
437,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 18h 40min
thumb Drittes Reich - 5 Reichsmark 1939 E - selten !!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 18h 42min
thumb PEUS 4775 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich
383,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 18h 42min
thumb PEUS 4776 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
147,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 18h 44min
thumb Drittes Reich - 5 Reichsmark 1939 G - selten !!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 18h 46min
thumb PEUS 4779 Österreich 500 Schilling GOLD 1994 8 g Feingold. Franz I. - Wiener Kongreß Impaired Proof / Fast Polierte Platte
325,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 18h 46min
thumb PEUS 4780 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Sehr schön +
411,41 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 18h 48min
thumb Drittes Reich - 2 Reichsmark 1936 G
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 18h 50min
thumb PEUS 4781 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
740,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
35 18h 50min
thumb PEUS 4783 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1878 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
387,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 18h 52min
thumb Drittes Reich - 2 Reichsmark 1939 E - selten !!
8,21 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 18h 54min
thumb PEUS 4785 Grossbritannien Sovereign GOLD 1964 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, vorzüglich
385,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 18h 54min
thumb PEUS 4789 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
179,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 18h 56min
thumb PEUS 4792 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1926 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön
386,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 18h 58min
thumb PEUS 4793 Grossbritannien Sovereign GOLD 1967 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
366,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 19h 00min
thumb PEUS 4794 Südafrika 2 Rand GOLD 1965 7,32 g Feingold Vorzüglich
375,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 19h 02min
thumb PEUS 4795 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
366,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 19h 04min
thumb Kaiserreich - 20 Pfennig 1890 G - selten !!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 19h 06min
thumb PEUS 4796 Niederlande 10 Gulden GOLD 1932 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
293,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 19h 06min
thumb AUSTRALIEN 1 Penny 1941 vorzüglich
1,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 19h 07min
thumb PEUS 4797 Niederlande 10 Gulden GOLD 1926 6,06 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
290,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 19h 08min
thumb Kaiserreich - 20 Pfennig 1890 J - selten !!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 19h 10min
thumb PEUS 4798 Dänemark 20 Kronen GOLD 1915 VBP 8,06 g Feingold. Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich
410,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 19h 10min
thumb PEUS 4799 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1910 M Melbourne 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Kratzer, Sehr schön +
377,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 19h 12min
thumb Kaiserreich - 20 Pfennig 1890 A
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 19h 14min
thumb PEUS 4800 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
179,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
37 19h 14min
thumb PEUS 4803 Frankreich 20 Francs GOLD 1905 A 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, Sehr schön
283,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 19h 16min
thumb Hannover - 1 Ausbeutetaler 1851 - Ernst August
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 19h 18min
thumb Freiberg/Sachsen - 1 Million Mark 1923 - Notgeld der Hüttenwerke
3,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 19h 22min
thumb A001 USA Indian Head 1 Cent 1900 in vz (XF) Orginalbilder
29,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 19h 37min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg Eisenmedaille 1917 a.d. Befreiung von Riga geschwärzt f.vz Gewicht: 30,3g
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19h 37min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg Weißmetallmedaille 1914 a.d. Treue im Zweibund vz-stgl Gewicht: 11,6g
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19h 39min
thumb Linnartz Bismarck Bronzemedaille 1888 (Lauer) a.s. Rede in der Reichstagssitzung f.vz Gewicht: 26,7g
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 19h 41min
thumb Linnartz Großbritannien Victoria 1 Crown 1891 kl.Rdf. f.ss Gewicht: 28,28g/925er
7,30 EUR
plus 3,20 EUR shipping
10 19h 43min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 10 Mark 1877 C ss-vz Gewicht: 3,98g/900er
185,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
50 19h 45min
thumb PEUS 4763 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Vorzüglich
171,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 20h 02min
thumb PEUS 4767 Russland 5 Rubel GOLD 1898 АГ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
191,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 20h 07min
thumb PEUS 4777 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
147,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 20h 12min
thumb PEUS 4782 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Vorzüglich
389,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 20h 17min
thumb PEUS 4784 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1886 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) / Wappen Sehr schön
369,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 20h 22min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.