26. January 2021, 17:05:46   484 Online
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb PEUS 4663 Singapur Dollars-Set Unze GOLD (5 Münzen) 1991 59,1 g Feingold. Jahr der Ziege Rote Flecken, Impaired Proof
2610,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
37 01h 54min
thumb PEUS 2870 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER Unze 1991P 31,1 g Feinsilber. Sitzender Panda Bär Proof (Kapsel, eingeschweißt)
114,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 01h 56min
thumb PEUS 3209 Brandenburg-Preußen Kurfürsten 1/12 Taler, Sechsgröscher, II Groschen, 1683 -1653 Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst, 1640-1688, Herzog von Preußen Meist Sehr schön
40,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 01h 58min
thumb PEUS 2662 BRD Klippe Nachprägung SILBER NP 42 mm / 18,75 g Feinsilber. Friedrich der Weise Fast Stempelglanz (berührt)
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 02h 00min
thumb PEUS 5073 Kuba 10 Pesos-Barren Lot Unze SILBER (2 Stück 1998 62,2 g Feinsilber. Habana + San Genaro Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
53,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 02h 02min
thumb PEUS 5074 Kanada Dollar SILBER 1965 18,66 g Feinsilber. Elizabeth II. / Indianerkanu Sehr schön +
13,61 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 02h 04min
thumb PEUS 5073 Kuba 10 Pesos-Barren Lot Unze SILBER (2 Stück 1998 62,2 g Feinsilber. Castillo del morro + Oquendo Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
53,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 02h 06min
thumb PEUS 5076 USA Peace Dollar 1922 24,05 g Feinsilber Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 02h 08min
thumb PEUS 5080 BRD 5 Euro Gedenkmünze-Lot ( 4 Münzen) 2016 - 2019 Planet Erde, Tropische Zone, Subtropische Zone, Gemäßigte Zone Meist Vorzüglich +
52,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 02h 10min
thumb PEUS 5077 Habsburg Maria Theresia Taler 1780 SF Maria Theresia (1740 - 1780) Gefasst, Fast Vorzüglich
22,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 02h 12min
thumb PEUS 5078 Deutschland Silbermedaille Multicolor o.J. 46,18 g Feinsilber / 50 mm. Paradiesvogel Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
35,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 02h 14min
thumb PEUS 5082 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1876 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Kratzer, Sehr schön
202,25 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 02h 16min
thumb PEUS 5084 Iran 1/2 Pahlavi GOLD 1349 = 1963 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
181,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 02h 18min
thumb PEUS 5085 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Bergkänguru Almost Uncirculated
170,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 02h 20min
thumb PEUS 5086 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 7,78 g Feingold. Nugget Golden Eagle 1931 Uncirculated
405,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 02h 22min
thumb PEUS 5087 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated
166,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 02h 24min
thumb PEUS 5088 Kanada 5 Dollars Maple Leaf SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
23,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 02h 26min
thumb PEUS 5089 China 500 Yuan GOLD 2021 30 g Feingold. Pandamutter mit Kind Proof (eingeschweißt)
1524,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
34 02h 28min
thumb PEUS 5090 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 1987 7,8 g Feingold. Britannia Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
403,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 02h 30min
thumb PEUS 4987 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
371,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 02h 32min
thumb PEUS 4990 Iran Pahlavi GOLD 1339 = 1960 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Kl. Kratzer, Vorzüglich +
365,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 02h 34min
thumb PEUS 4844R Finnland 100 Euro GOLD 1/4 Unze 2008P 7,78 g Feingold. Finnischer Krieg + Beginn der Autonomie Proof
387,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 02h 36min
thumb PEUS 4845R Finnland 100 Euro GOLD 2009P 6,22 g Feingold. 200 Jahre Parlament Porvoo Proof
320,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 02h 38min
thumb PEUS 4957 Bayern - Kaiserreich 3 Mark 1910 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
12,66 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 02h 40min
thumb PEUS 3842 Köln Lot (4 Medaillen) 1969 VDM, Kölner Dom / Wappen Meist Vorzüglich - Stempelglanz
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 42min
thumb PEUS 5065 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 B Hannover 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
365,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 02h 44min
thumb PEUS 7703 Italien, Venedig Zecchino GOLD o.J. 3,45 g rau/ 20 mm. Alois Mocenigo I. (1570 - 1577) Fassungsspuren, Sehr schön
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 02h 46min
thumb PEUS 1349 Türkei 100 Piaster GOLD 1283=1866 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
330,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 02h 48min
thumb PEUS 5091 Sachsen, Kurfürstentum 1/8 Taler 1661 CR Dresden Johann Georg II. (1656-1680) Gehenkelt, Sehr schön
26,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 02h 50min
thumb PEUS 5092 Frankreich Ecu 1787 A Ludwig XVI. (1774-1793) Fast Sehr schön
40,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 02h 52min
thumb PEUS 5093 Kaiserreich - Baden 2 Mark 1906 G Goldene Hochzeit. Friedrich I. (1856 - 1907) Fleckig, Fast Vorzüglich
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 02h 54min
thumb PEUS 5094 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1911 A Jahrhundertfeier Universität Breslau Sehr schön +
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 02h 56min
thumb PEUS 5095 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Kl. Kratzer, Sehr schön +
22,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 02h 58min
thumb PEUS 5097 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold Stempelglanz
171,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 03h 00min
thumb PEUS 5081 USA End of WW II GOLD Proof Set (3 Stück) 1995 3,11 g Feingold + 31,1 g Feinsilber. Incl. Etui + Verpackung Proof (in Kapsel)
176,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 03h 02min
thumb PEUS 5098 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 7,78 g Feingold. Stempelglanz
407,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 03h 04min
thumb PEUS 5099 Kaiserreich - Preußen Bronzemedaille 1888 22 mm / 4,4 g. Kopf Wilhelm II. / Krone auf Kissen Regierungsantritt 15. Juni 1888 Gehenkelt, fast Stempelglanz
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 03h 06min
thumb PEUS 5101 Frankreich 5 Francs 1875 A 22,5 g Feinsilber Sehr schön
16,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 03h 08min
thumb PEUS 7389 Constantinus II. Follis 350 Kyzikos (Cyzicus). Büste / Reitersturz. Selten Grünbraune Patina sehr schön
38,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 03h 10min
thumb PEUS 5103 Claudius Gothicus 268-270 Antoninian Rom. Büste / Büste / Liberalitas mit Tessera und Füllhorn. Sehr schön
40,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 03h 12min
thumb PEUS 5104 Sachsen-Anhalt Bronzemedaille mit Band 1926 29,6 g / 39,5 mm. Röhrender Hirsch / Mansfelder Schützenbund Gehenkelt, vorzüglich
11,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 03h 14min
thumb PEUS 3071 Sachsen, Königreich Taler 1813 SGH Friedrich August I. (1806-1827) Gelocht, Sehr schön
36,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 03h 16min
thumb Linnartz MEDICINA IN NUMMIS Bronzemedaille 1909 (Vermeylen) auf Prof.E. Masoin 50mm, vz
6,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 03h 24min
thumb Linnartz Otto von Bismarck Silbermedaille o.J. Kaiserproklamation PP Gewicht: 14,8g/1.000er, PP
10,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 03h 26min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Sondermünzen, 6 Stück, zus. f.st
15,71 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 03h 28min
thumb Linnartz Hamburg Bronzemedaille 1857 25 Jahrfeier Künstlerverein vz Gewicht: 13,7g
11,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 03h 30min
thumb Linnartz Niederländische Antillen Juliana 50 Gulden 1979 PP Gewicht: 3,63g/900er
160,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 03h 32min
thumb 5 Mark Preussen 1876 C Jaeger 97 Silber bessere Erhaltung XXL Bilder
New!
38,85 EUR
plus 3,80 EUR shipping
1 03h 45min
thumb 5 Mark Hamburg 1876 J Stadtwappen Jaeger 62 Silber XXL Bilder
New!
44,90 EUR
plus 3,80 EUR shipping
1 03h 46min
thumb 1 Dollar 1852 D, Liberty Head, Replikat (Belegstück)
6,65 EUR
plus 6,90 EUR shipping
18 04h 06min
thumb Drittes Reich 10 Reichspfennig 1944 E
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 06h 55min
thumb 5 x 1 Pfennig BRD
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 06min
thumb 8 x 2 Pfennig BRD
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 07min
thumb Österreich 10 Heller 1893
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 08min
thumb USA 1/4 Dollar 1965
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 09min
thumb Lot von 4 Münzen, NL, USA, UK
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 11min
thumb Schweiz 5 Rappen 1939 B
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 12min
thumb Großbritannien 6 x 1/2 Penny 1943 - 1959
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 30min
thumb Italien 5 Münzen
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 31min
thumb Italien 5 x 50 Lire
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 32min
thumb Italien 5 x 100 Lire
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 33min
thumb Frankreich 13 x 1/2 Franc 1965-1986
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 42min
thumb Frankreich 2 x 100 Francs 1954, 1955
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 45min
thumb Russland, 4x1 Kopeke, 1916, 1939, 1965, 1967
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 46min
thumb USA 5 Cent 1925
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 50min
thumb USA 5 Cent 1928
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 51min
thumb USA 5 Cent 1936
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 54min
thumb Kaiserreich Sachsen 5 Mark 1907, Silber, original
22,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 02h 21min
thumb Andorra, 10 Diners 1992 PP, Eichhörnchen
19,72 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 1d 02h 22min
thumb Kaiserreich Sachsen 5 Mark 1903, Silber, original
19,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 02h 22min
thumb Kaiserreich Sachsen 5 Mark 1902, Silber, original
34,38 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 02h 23min
thumb Andorra, 10 Diners 1992 PP, Gemse
18,55 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 1d 02h 24min
thumb Kaiserreich Sachsen 5 Mark 1908, Silber, original
22,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 02h 24min
thumb Australien Kookaburra 1991 1 oz Silber PP
19,38 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 02h 25min
thumb Andorra, 10 Diners 1994 PP, UN-Mitgliedschaft
17,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 1d 02h 26min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.