30. November 2021, 01:24:01   461 Online
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb Polen 2 Zloty Zlote 1995 75. Jahrestag Wunder an der Weichsel
18,00 EUR
plus 3,75 EUR shipping
1 15h 50min
thumb East India Company Queen Victoria One Penny 1845, gereinigt vz - Flemming
10,51 EUR
plus 3,95 EUR shipping
5 16h 35min
thumb Altdeutsche Silbermünze Groschen 16?2 - Flemming
6,20 EUR
plus 3,95 EUR shipping
11 16h 37min
thumb Nachprägung eines 3 Pfg. 1864 Rostock-Stadt von CHRONICA/Laupheim UNC. mit Zertifikat - Flemming
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 16h 39min
thumb DDR Meadille Kampfgruppenbatalion Ernst Thälmann/VEB Schiffswerft Neptun Rostock, vz - Flemming
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 16h 41min
thumb Altdeutsche Silbermünze 3 Kreuzer 16?? - Flemming
8,20 EUR
plus 3,95 EUR shipping
3 16h 43min
thumb Portugal 10 Escudos 1954 (12,5g Silber/8,5g FEINGEHALT) KM#586 - Flemming
6,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
3 16h 45min
thumb PEUS 6497 USA Morgan Dollar SILBER 1879 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
29,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 17h 36min
thumb PEUS 6581 Preußen Goldmedaille o.J. 0,9 g Feingold (585). Friedrich der Große (1740 - 1786) Fast Stempelglanz
30,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 17h 38min
thumb PEUS 6734 Kaiserreich Hamburg 3 Mark 1914 J Stadtwappen Vorzüglich
15,53 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 17h 40min
thumb PEUS 6735 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
395,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
26 17h 42min
thumb PEUS 6736 USA Morgan Dollar SILBER 1886 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
18,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 17h 44min
thumb PEUS 6737 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1909 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
16,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 17h 46min
thumb PEUS 6738 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
160,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
20 17h 48min
thumb PEUS 6739 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1877 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kl. Adler Sehr schön
385,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
29 17h 50min
thumb PEUS 6740 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz
381,89 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 17h 52min
thumb PEUS 6741 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
375,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 17h 54min
thumb PEUS 6742 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön
386,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 17h 56min
thumb PEUS 6743 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Sehr schön
176,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 17h 58min
thumb Großbritannien 3 x 1 Penny 1864,1884, 1921, schlechter Erhalt, Bronze, siehe Scan
2,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 18h 00min
thumb PEUS 6744 Österreich 4 Euro GOLD 1/25 Unze 2017 1,24 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz
51,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 18h 00min
thumb PEUS 6745 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 2017 1 g Feinsilber. Sitzender Panda Bär Uncirculated
55,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 18h 02min
thumb Kanada 1 Dollar 1977, Indianer im Boot, Polierte Platte, siehe Scan unten
2,80 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 18h 04min
thumb Österreich 1 Krone 1893, Silber 5 gr. 0,835, Nicht so gut erhalten, siehe Scan unten
2,80 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 18h 09min
thumb Silbermedaille Für landwirtschaftliche Leistungen, Loos, 19. Jhd., eingefasst
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 18h 12min
thumb BRD 5 Mark 1971, Albrecht Dürer, Silber 11,2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
3,53 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 18h 13min
thumb Polen 100 Zlotych 1975, Silber 16,5 gr. 0,625, Polierte Platte, siehe Scan unten
5,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 18h 17min
thumb Isle of Man 1 Crown 2012, Marathon, Silber 28,28 gr. 0,925, Polierte Platte, siehe Scan unten
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 18h 21min
thumb Saturn 1 B - Cape Canaveral - Beleg Kennedy Space Center 9 Januar 1973- Astro Weltraum Nasa
1,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 18h 38min
thumb Linnartz FRANKREICH,Bronzemed.1820 (v.Gayrard) Ferdinand Duc De Berry, 41mm, 32,92gr, vz+
16,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 19h 06min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1808 (v.Borrel), Einführung Handelsgericht, 22,78gr, 36x36mm, fast st
30,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 19h 08min
thumb Linnartz 1.WELTKRIEG ZWEIERBUND Tragbare Silbermed. 1914 (unsigniert) 33,3mm,11,33,vz+
18,51 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 19h 10min
thumb Linnartz SCHWEIZ, BERN, Silberabschlag 2 Dukaten 1828, 300 Jahrf. Reformation, vz+
25,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 19h 12min
thumb Linnartz 1. WELTKRIEG,Österr., Eisenplakette 1915(v. Marschall) Schönaich, Witwen- Waisenfond, vz
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 19h 14min
thumb **KOLUMBIEN**-462a / 19.08.2015 / 50.000 PESOS / kfr (Bernhardt)
19,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 11h 36min
thumb **BRUNEI**-34 / 2007 / 20 RINGGIT / GBN / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
14,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 12h 22min
thumb **MEXIKO**-130 / 25.01.2016 / 100 PESOS / GBN / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
10,95 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 12h 26min
thumb **AUSTRALIEN**-58c / 2006 / 10 DOLLARS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
14,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 12h 34min
thumb **ISRAEL**-68 / 2015 / 200 NEW SHEQALIM / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
39,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 12h 37min
thumb **AUSTRALIEN**-60f / 2008 / 50 DOLLARS / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
32,95 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 13h 06min
thumb Tag des Bergmann´s und Energisarbeiters 1975 in der DDR + 5 weitere im Lot - Flemming
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 1d 16h 37min
thumb Parteiabzeichen NDPD, 20 Jahre DAV XIII. Weltmeisterschaften Güstrow 1974 weitere im Lot - Flemming
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 1d 16h 39min
thumb Russland Nikolaus II. (1894-1917) 10 Kopeken 1915 (SILBER) KM Y#20a.3 fast vz/st - Flemming
1,20 EUR
plus 3,95 EUR shipping
2 1d 16h 43min
thumb Somalia 250 Shillings 2001 Napoleon
16,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 48min
thumb Lot mit 6 Reichsbanknoten- Flemming
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 1d 16h 48min
thumb Elfenbeinküste 1000 Francs 2006
14,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 50min
thumb Ghana 500 Sika 2006
15,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 51min
thumb Benin 500 Francs 2005, Leonardo da Vinci
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 55min
thumb Benin 500 Francs 2005, Wolfgang Amadeus Mozart
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 56min
thumb Benin 500 Francs 2005, Johannes Gutenberg
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 57min
thumb Benin 500 Francs 2005, Johann Wolfgang von Goethe
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 16h 58min
thumb Tschad 1000 Francs 2002, Fußball-WM 1978 in Argentinien
16,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 17h 22min
thumb Tschad 1000 Francs 2002, Fußball-WM 1998 in Frankreich
16,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 17h 23min
thumb Benin 1000 Francs 2001, Fußball-WM 1966 in Gr0ßbritannien
14,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 17h 24min
thumb Preußen 1 Pfennig 1868 B, Cu, guter Erhalt, siehe Scan unten
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 18h 00min
thumb Preußen 2 x 2 Pfennig 1865A + 1968C, CU, super erhalten, siehe Scan unten
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 18h 04min
thumb Frankfurt 1 Heller 1865, Cu, Top Erhalt, fast Stempelglanz, siehe Scan unten
1,51 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 1d 18h 09min
thumb **AUSTRALIEN**-56 / 2001 / 5 DOLLARS / SPITZENPREIS / SEHR RAR / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
15,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 18h 11min
thumb BRD 5 Mark 1973G, 1848 Nationalversammlung, Silber 11, 2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 18h 13min
thumb BRD 5 Mark 1973 Kopernicus, Silber 11,2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 18h 17min
thumb USA 1 Peace-Dollar 1922, Silber 26,73 gr. 0,900, fast Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan unten
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 18h 21min
thumb Linnartz FRANKREICH,Bronzemed.1820 (v.Gayrard) Geburt Henri d´Artois, 38mm, 30,78gr vz+
29,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 1d 19h 06min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1931 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön/vz
41,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 19h 06min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1859 (v.Longueil), Industriekreditanstalt 19,82gr, 37x37mm, f.st
30,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 19h 08min
thumb Mexiko, 8 Reales Carlos III, 1761 FM-Frankfurt Feinsilber: 24,77g
72,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 1d 19h 08min
thumb Linnartz 1.WELTKRIEG PREUSSEN Silbermed. 1914 (v.Lauer) Reichstagsrede, 33,5mm,17,4gr,vz+
22,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
7 1d 19h 10min
thumb Grossbritannien 1 Crown - 5 Schillings 1881 Victoria FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
11,11 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 19h 10min
thumb Linnartz SCHWEIZ, BERN, Silbermed.(um 1800), Gartenbauprämie, justiert, ss-vz
25,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 19h 12min
thumb Kaiserreich 1 Mark 1891 D G FM-Frankfurt Feinsilber: 5g
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 12min
thumb Linnartz 1. WELTKRIEG,Österr., Einseitige Zinkplakette 1915(v. Marschall) Erzherzog Friedrich vz
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 19h 14min
thumb Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1903 E Georg FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
12,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 19h 14min
thumb Kaiserreich, Preussen 2 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber:10g
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 16min
thumb San Marino 500 Lire und 1000 Lire 1983 FM-Frankfurt Feinsilber: 22,36g
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 19h 18min
thumb Diverse Münzen aller Welt aus verchiedenen Materialien FM-Frankfurt Gewicht:3,3kg
11,49 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 1d 19h 20min
thumb Kanada 5/10 Dollar 1973 Olympia in Montreal 1976 FM-Frankfurt Feinsilber: 134,87g
2,08 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 19h 22min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.